Casa Júnior Alessandra
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Casa Junior Alessandra Palhoça tiene capacidad para un máximo de 6 huéspedes y ofrece proximidad a la Playa de Pinheira, situada a tan solo 650 metros. Esta casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a unos 25 minutos a pie de la Playa Dream.
El Sendero de Naufragados se ubica a unos 4 km de la villa y el Valle de la Utopía está a unos 6 km.
En la Casa Junior Alessandra, de 80 m², podrás disfrutar de las vistas al mar. El alojamiento dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.
Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. La cocina también dispone de hervidor eléctrico, nevera y un horno. El restaurante Sabores do Mar, que sirve platos brasileños, está el restaurante a pocas cuadras de la Casa Junior Alessandra.
- Atracciones locales
- Capela Nossa Senhora dos Navegantes3449 km
- Igreja Nossa Senhora dos Navegantes3296 km
- Low-Pinheira Beach3206 km
- Centro de Visitantes do Parque Estadual da Serra do Tabuleiro2864 km
- Supermercado Tabuleiro3336 km
- Slogan da Praia3431 km
- Dream Beach1987 km
- Fortaleza de Nossa Senhora da Conceicao de Aracatuba3052 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis56 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay cocina en la Casa Júnior Alessandra?
La Casa Júnior Alessandra dispone de una cocina con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Casa Júnior Alessandra?
Puedes alojarte en la Casa Júnior Alessandra con tus mascotas. - ❓
¿La Casa Júnior Alessandra proporciona una vista agradable?
Las vistas al mar esperan a los huéspedes de la Casa Júnior Alessandra. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Casa Júnior Alessandra?
Sí, un jacuzzi de spa espera a los huéspedes de la Casa Júnior Alessandra para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Palhoça, como la Playa Dream (2 km), el Valle de la Utopía (6 km) y la Playa do Sonho, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.